Cómo postular – Contáctate con el IECE

 

La información sobre el Programa Becas Nacionales ha sido publicada para el conocimiento de ciudadanos ecuatorianos y ecuatorianos.El IECE anunciará próximamente la apertura de la convocatoria oficial del Programa de Becas Nacionales. Sin embargo, puedes obtener información de los programas a info@iece.fin.ec

 

Troncal IECE

Web

02 3990400 www.iece.fin.ec
Extensiones Importantes
Dpto. Información: Ext. 1029 – 1016
Dpto. Seguimiento: Ext. 1110 a la 1118
Dpto. Crédito:  Ext. 1011 a la 1028
Dpto. Coactivas: Ext. 1243 -1245
Dpto. Becas:  Ext. 1282 a la 1284
Dpto. Cartera: Ext. 1150 a la 1154

Agencias

Ciudad Teléfonos E-mail
Ambato 03 2425 059 ambato@iece.fin.ec
Azogues 07 2247 803 azogues@iece.fin.ec
Babahoyo 05 2737 889 babahoyo@iece.fin.ec
Esmeraldas 06 2727 809 / 06 2726 949 esmeraldas@iece.fin.ec
Francisco de Orellana (Coca) 06 2881 000 orellana@iece.fin.ec
Guaranda 03 2982 867 guaranda@iece.fin.ec
Latacunga 03 2660 553 latacunga@iece.fin.ec
Macas 07 2703 223 macas@iece.fin.ec
Machala 07 2922 788 machala@iece.fin.ec
Nueva Loja 06 2364 239 nuevaloja@iece.fin.ec
Puyo 03 2889 304 puyo@iece.fin.ec
Salinas 04 2931 024 santaelena@iece.fin.ec
San Cristobal 05 3011 900 sancristobal@iece.fin.ec
Santo Domingo de los Tsáchilas 02 2750 818 / 02 2760 236 santodomingo@iece.fin.ec
Tena 06 2870 460 tena@iece.fin.ec
Tulcan 06 2962 009 tulcan@iece.fin.ec
Zamora 07 2607 817 zamora@iece.fin.ec
DIRECCIONES IECE
QUITO
DIRECCIÓN Alpallana E7-183 entre Av. Diego de Almagro y Whymper “Edificio Torre Alpallana”
TELÉFONO 02 23990400 EXT 1270
GUAYAQUIL
DIRECCIÓN Av. 9 de Octubre Nº 2309 entre Tungurahua y Lizardo García.
TELÉFONO 04 2377006 EXT 3211
PORTOVIEJO
DIRECCIÓN Córdova y Olmedo Esquina, edif. Ex Banco Previsora.
TELÉFONO 05 2632134 EXT 3702
IBARRA
DIRECCIÓN Bolívar 478 y García Moreno, edificio del Banco Nacional de Fomento.
TELÉFONO 06 2953250
CUENCA
DIRECCIÓN Av. España y Armenillas Esq.
TELÉFONO 07 4083574
LOJA
DIRECCIÓN Bernardo Valdivieso y José Félix de valdivieso Esq.
TELÉFONO 07 2560585
RIOBAMBA
DIRECCIÓN 10 de Agosto Nº 2172 y Espejo (esquina, edificio del Correo).
TELÉFONO 03 2942336
AMBATO
DIRECCIÓN Av. Los Guaytambos y Montalvo. Centro Comercial Caracol Locales: 105/106/107/108
TELÉFONO 03 2425059
AZOGUEZ
DIRECCIÓN Bolívar 023 y Azuay (esquina), edificio del Banco Nacional de Fomento.
TELÉFONO 07 2247803
BABAHOYO
DIRECCIÓN Calle Barreiro 218 y Avenida 10 de Agosto.
TELÉFONO 05 2737889
ESMERALDAS
DIRECCIÓN Ave. Juan Montalvo y Bolivar esquina. Diagonal a la Plaza Cívica.
TELÉFONO 06 2727809
FRANCISCO DE ORELLANA (COCA)
DIRECCIÓN Av. Eloy Alfaro y Av. 9 de Octubre, edificio de la Dirección Provincial de Educación Hispana.
TELÉFONO 06 2881000
GUARANDA
DIRECCIÓN Calle 7 de Mayo y 10 de Agosto esquina, edificio del Banco Nacional de Fomento, 2do piso.
TELÉFONO 03 2982867
LATACUNGA
DIRECCIÓN Calle Quito y General Maldonado, edificio de la Gobernación de Cotopaxi.
TELÉFONO 032 660553
MACAS
DIRECCIÓN Calle Bolivar y 24 de Mayo
TELÉFONO 07 2703223
MACHALA
DIRECCIÓN Av. 25 de Junio y 9 de Mayo esquina, Edificio del Banco Nacional de Fomento, 1er. Piso.
TELÉFONO 07 2922788
NUEVA LOJA
DIRECCIÓN Vía Quito Km. 4 ½, edificio de la Dirección Provincial de Educación Hispana.
TELÉFONO 06 2364 239
PUYO
DIRECCIÓN Av. Seslao Marín y González Suarez esq., segunda planta, frente al concesionario chevrolet.
TELÉFONO 03 2889304
SALINAS
DIRECCIÓN Centro de atención ciudadana, lote N° 3, Sector Santa Paula.
TELÉFONO 04 2931024
SAN CRISTÓBAL
DIRECCIÓN Cerro Patricio, vía el Progreso, edificio del INGALA.
TELÉFONO 05 3011900
SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS
DIRECCIÓN Av. Tsáchila entre Machala y Guayaquil.
TELÉFONO 02 2750818
TENA
DIRECCIÓN Calle Vicente Rocafuerte y Av. Amazonas (esquina) 2do piso
TELÉFONO 06 2870460
TULCÁN
DIRECCIÓN Pichincha 486 y Sucre, 2do piso del Banco Nacional de Fomento.
TELÉFONO 06 2962009
ZAMORA
DIRECCIÓN Av. Héroes de Paquisha entre Mayaicu y Manuela Cañizares (Ex-Edificio PREDESUR).
TELÉFONO 07 2607817